Ultima modifica: 22 Aprile 2022
Organi collegiali > Dipartimenti

Dipartimenti

DIPARTIMENTO DISCIPLINE LINGUISTICHE a. s. 2021 – 2022

1 Albi Giovanna
2 Bendolini Susanna
3 Benedetti Maria Pia
4 Bissanti Giovanna M. Beatrice
5 Carbonari M. Francesca
6 Cardelli Adriana
7 Cardinalini Maria Irma
8 Chiucchiuini Chiara
9 Chiurulla Paola
10 Cioccoloni Francesca
11 Contarato Francesca
12 D’Alascio Germana
13 De Vrij Emily
14 Donnini Elena
15 Drissi Miriam
16 Filippetti Gioia Lilia
17 Giacometti Andrea
18 Guerra Pasquale
19 Leonori Stefania
20 Lezzerini Catia
21 Luchetta Assunta
22 Manna Jacopo
23 Marilungo Barbara
24 Marroni Luisa
25 Martellucci Rosa
26 Miranda Emanuele
27 Monechi Laura
28 Dionigi Patricia Lucia
29 Montedoro Filippo
30 Nicoletta Natalia
31 Nucci Chiara
32 Pagnotta Cristina
33 Paradisi Samantha
34 Prosperi Carlo
35 Ronzitti Mariangela
36 Rossi Elena
37 Sargentini Alice
38 Scimone Giovanna M. Rosaria
39 Serio Andrea
40 Severi Silvia
41 Spaterna Giovanna
42 Tateo Eleonora
43 Tempone Paola
44 Trequattrini Alessandra
45 Tropeano Antonella


DIPARTIMENTO DISCIPLINE MATEMATICO – SCIENTIFICHE a. s. 2021 – 2022

1 Amico Paolo
2 Arcaleni Michele
3 Bellini Clarissa
4 Bigaroni Ilaria
5 Burini Diletta
6 Castellini Brunella
7 Cialini Fernando
8 Cosucci Tiziana
9 Esposito Gennaro
10 Fiorucci Massimo
12 Fisauli Marco
13 Murè Stefania
14 Pelliccia Elena
15 Puccetti Paola
16 Salvatori Enrica
17 Tondini Francesco


DIPARTIMENTO DISCIPLINE STORICO-FILOSOFICHE  a. s. 2021 – 2022

1 Archetti Stefano
2 Astarita Giuliana
3 Bondi Luigi
4 Bordoni Paola
5 Carella Alberto
6 Cerruti Gabriella
7 Cesarini Fabrizia
8 De Simone Michele
9 Ducato Paola
10 Francescaglia Paolo
11 Gramaccia Anna Rita
12 Liucci Massimo
13 Marinelli Anna Elisa
14 Marinelli Damiano
15 Neve Leonarda
16 Pallottelli M. Assunta
17 Pitzalis Antonella
18 Rosa Lucia
19 Rottini Bianca Maria
20 Salatto M. Luisa
21 Santangelo Pierluigi
22 Sensi Piergiorgio
23 Taralla Fabio
24 Viscione Sonia


DIPARTIMENTO SCIENZE MOTORIE a. s. 2021 – 2022

1 Bianchi Alessio
2 Marchetti Antonio
3 Monte Anna
4 Rol Rosella
5 Selis Andrea


DIPARTIMENTO DISCIPLINE MUSICALI a. s. 2021 – 2022

1 Aliotta Claudia
2 Bellucci Lucia
3 Benda Nicoletta
4 Bettelli Valentina
5 Biagini David
6 Bisiak Tommaso
7 Businelli Mauro
8 Canu Lucio
9 D’Onofrio Sebastiano
10 Fagioli Monica
11 Franca Stefano
12 Frondini Simone
13 Guerra Simona
14 Kho Myungjae
15 Mancini Laura
16 Marchionni Eleonora
17 Marchionni  Federica
18 Mommi Alberto
19 Monacelli Alessia
20 Ragni Sauretta
21 Rambotti Fiorella
22 Salemmi Filippo
23 Seri Francesco
24 Sparacino Ivan
25 Zucchetti Alessandro


Link vai su

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie tecnici da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi