Ultima modifica: 27 giugno 2020
Programmazione e Programmi svolti a. s. 2019 – 2020

Programmazione e Programmi svolti a. s. 2019 – 2020

I programmi svolti e le programmazioni delle singole discipline si trovano nella pagina di ogni docente titolare delle stesse.



Programmazione dei Consigli di classe

a. s. 2019 – 2020


Attività Alternativa alla Religione

AMMETTO Elisabetta

CERRUTI Gabriella


Filosofia e Storia

BONDI Luigi

BORDONI Paola

CESARINI Fabrizia

DE SIMONE Michele

DUCATO Paola

GAGLIARDI Francesco

SALATTO Maria Luisa

SENSI Piergiorgio


I.R.C.

LIUCCI Massimo

NEVE Leonarda

TARALLA Fabio


Italiano, Greco, Latino, Storia e Geografia

ALBI Giovanna

BENDOLINI Susanna

BENEDETTI Maria Pia

BISSANTI Giovanna M. B.

CAPUTO Marina

CARBONARI Francesca

CARDINALINI Maria Irma

CENERINI Giada

CHIURULLA Paola

CHIUCCHIUINI Chiara

CONTARATO Francesca

D’ALASCIO Germana

DONNINI Elena

FILIPPETTI Gioia Lilia

GUERRA Pasquale

LEZZERINI Catia

LUCHETTA Assunta

MANNA Jacopo

MARRONI Luisa

MIRANDA Emanuele

MONECHI Laura

NICOLETTA Natalia

NUCCI Chiara

RONZITTI Mariangela

ROSSI Elena

SERIO Andrea

SEVERI Silvia

SPATERNA Giovanna

TREQUATTRINI Alessandra

TROPEANO Antonella

VINTI Anna Rita


Lingua straniera Inglese

ANTONELLI Valentina

BIANCONI M. Giuliana

CARDELLI Adriana

LEONORI Stefania

MARTELLUCCI Rosa

MONICCHIA Cesare

PARADISI Samantha

SCIMONE Giovanna M. R.


Matematica e Fisica

AMICO Paolo

BELLINI Clarissa

BIGARONI Ilaria

CASTELLINI Brunella

CIALINI Fernando

ESPOSITO Gennaro

FIORUCCI Massimo

PELLICCIA Elena

SALVATORI Enrica

TONDINI Francesco


Scienze

ARCALENI Michele

COSUCCI Tiziana

PUCCETTI Paola

STACCINI Giannina


Scienze Motorie e sportive

GALTERI Roberto

ROL Rosella

SELIS Andrea

TOSTI Graziano


Storia dell’Arte

MARINELLI Anna Elisa

PALLOTTELLI Maria Assunta

PITZALIS Antonella

VISCIONE Sonia


Strumento musicale

BENDA Nicoletta

BIAGINI David

BOCCACCI Francesca

BRUGNAMI Giovanni

BUSINELLI Mauro

CANU Lucio

CESARI Martina

CIANCALEONI Elga

D’ANTONIO Fabrizio

D’ONOFRIO Sebastiano

FRANCA Stefano

FRONDINI Simone

MONACELLI Alessia

RAGNI Sauretta

RAMBOTTI Fiorella

SERI Francesco

 

ZUCCHETTI Alessandro


Tecnologie Musicali

IMBERGAMO Fabio


Teoria, Analisi e Composizione

RADICCHIA Franco


Link vai su

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi