Ultima modifica: 14 ottobre 2019
Organi collegiali > Dipartimenti

Dipartimenti

DIPARTIMENTO ITALIANO LATINO e GRECO a. s. 2019 – 2020

1 Albi Giovanna
2 Bendolini Susanna
3 Benedetti Maria Pia
4 Bissanti Giovanna M. Beatrice
5 Caputo Marina
6 Carbonari M. Francesca
7 Cardinalini Maria Irma
8 Chiucchiuini Chiara
9 Chiurulla Paola
10 Contarato Francesca
11 D’Alascio Germana
12 Donnini Elena
13 Filippetti Gioia Lilia
14 Guerra Pasquale
15 Lezzerini Catia
16 Luchetta Assunta
17 Manna Jacopo
18 Marroni Luisa
19 Miranda Emanuele
20 Monechi Laura
21 Nicoletta Natalia
22 Nucci Chiara
23 Ronzitti Mariangela
24 Rossi Elena
25 Serio Andrea
26 Severi Silvia
27 Spaterna Giovanna
28 Tempone Paola
29 Trequattrini Alessandra
30 Tropeano Antonella
31 Vinti Anna Rita


DIPARTIMENTO LINGUA INGLESE a. s. 2019 – 2020

1 Antonelli Valentina
2 Bianconi M. Giuliana
3 Cardelli Adriana
4 Leonori Stefania
5 Martellucci Rosa
6 Monicchia Cesare
7 Paradisi Samantha
8 Scimone Giovanna M. Rosaria


DIPARTIMENTO DISCIPLINE MATEMATICO – SCIENTIFICHE a. s. 2019 – 2020

1 Amico Paolo
2 Arcaleni Michele
3 Bellini Clarissa
4 Bigaroni Ilaria
5 Castellini Brunella
6 Cialini Fernando
7 Cosucci Tiziana
8 Esposito Gennaro
9 Fiorucci Massimo
10 Pelliccia Elena
11 Puccetti Paola
12 Salvatori Enrica
13 Staccini Giannina
14 Tondini Francesco


DIPARTIMENTO DISCIPLINE STORICO-FILOSOFICHE  a. s. 2019 – 2020

1 Ammetto Elisabetta
2 Bondi Luigi
3 Bordoni Paola
4 Cerruti Gabriella
5 Cesarini Fabrizia
6 De Simone Michele
7 Ducato Paola
8 Taralla Fabio
9 Gagliardi Francesco
10 Liucci Massimo
11 Marinelli Annalisa
12 Neve Leonarda
13 Pallottelli M. Assunta
14 Pitzalis Antonella
15 Protopapa Ilenia Beatrice
16 Salatto M. Luisa
17 Sensi Piergiorgio
18 Viscione Sonia


DIPARTIMENTO SCIENZE MOTORIE a. s. 2019 – 2020

1 Galteri Roberto
2 Rol Rosella
3 Selis Andrea
4 Tosti Graziano


DIPARTIMENTO DISCIPLINE MUSICALI a. s. 2019 – 2020

1 Aliotta Claudia
2 Bellucci Lucia
3 Benda Nicoletta
4 Bettelli Valentina
5 Biagini David
6 Boccacci Francesca
7 Brugnami Giovanni
8 Businelli Mauro
9 Canu Lucio
10 Ciancaleoni Elga
11 D’Antonio Fabrizio
12 D’Onofrio Sebastiano
13 Franca Stefano
14 Frondini Simone
15 Imbergamo Fabio
16 Marchionni  Federica
17 Monacelli Alessia
18 Mommi Alberto
19 Padella David
20 Radicchia Franco
21 Ragni Sauretta
22 Rambotti Fiorella
23 Sannipoli Giovanni
24 Seri Francesco
25 Zucchetti Alessandro


Link vai su

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi