Ultima modifica: 20 dicembre 2020
Organi collegiali > Dipartimenti

Dipartimenti

DIPARTIMENTO DISCIPLINE LINGUISTICHE a. s. 2020 – 2021

1 Albi Giovanna
2 Bendolini Susanna
3 Benedetti Maria Pia
4 Bissanti Giovanna M. Beatrice
5 Carbonari M. Francesca
6 Cardelli Adriana
7 Cardinalini Maria Irma
8 Chiucchiuini Chiara
9 Chiurulla Paola
10 Cioccoloni Francesca
11 Contarato Francesca
12 D’Alascio Germana
13 Donnini Elena
14 Drissi Miriam
15 Filippetti Gioia Lilia
16 Giacometti Andrea
17 Guerra Pasquale
18 Leonori Stefania
19 Lezzerini Catia
20 Luchetta Assunta
21 Manna Jacopo
22 Marilungo Barbara
23 Marroni Luisa
24 Martellucci Rosa
25 Miranda Emanuele
26 Monechi Laura
27 Monicchia Cesare
28 Montedoro Filippo
29 Nicoletta Natalia
30 Nucci Chiara
31 Paradisi Samantha
32 Pazzi Martina
33 Ronzitti Mariangela
34 Rossi Elena
35 Schwer Christiane Martha
36 Scimone Giovanna M. Rosaria
37 Serio Andrea
38 Severi Silvia
39 Spaterna Giovanna
40 Tempone Paola
41 Trequattrini Alessandra
42 Tropeano Antonella


DIPARTIMENTO DISCIPLINE MATEMATICO – SCIENTIFICHE a. s. 2020 – 2021

1 Amico Paolo
2 Arcaleni Michele
3 Bellini Clarissa
4 Bigaroni Ilaria
5 Castellini Brunella
6 Cialini Fernando
7 Cosucci Tiziana
8 Esposito Gennaro
9 Fiorucci Massimo
10 Monni Marco
11 Pelliccia Elena
12 Puccetti Paola
13 Salvatori Enrica
14 Segoloni Enrico
15 Staccini Giannina
16 Tondini Francesco


DIPARTIMENTO DISCIPLINE STORICO-FILOSOFICHE  a. s. 2020 – 2021

1 Ammetto Elisabetta
2 Bondi Luigi
3 Bordoni Paola
4 Cerruti Gabriella
5 Cesarini Fabrizia
6 De Simone Michele
7 Ducato Paola
8 Francescaglia Paolo
9 Gagliardi Francesco
10 Liucci Massimo
11 Marazzita Salvatore
12 Marinelli Anna Elisa
13 Marinelli Damiano
14 Neve Leonarda
15 Pallottelli M. Assunta
16 Occhilupo Sergio
17 Pitzalis Antonella
18 Rottini Bianca Maria
19 Salatto M. Luisa
20 Sensi Piergiorgio
21 Spina Giovanna
22 Taralla Fabio
23 Verdiani Matteo
24 Viscione Sonia


DIPARTIMENTO SCIENZE MOTORIE a. s. 2020 – 2021

1 Galteri Roberto
2 Matozza Antonella
3 Rol Rosella
4 Selis Andrea
5 Tosti Graziano


DIPARTIMENTO DISCIPLINE MUSICALI a. s. 2020 – 2021

1 Aliotta Claudia
2 Bellucci Lucia
3 Benda Nicoletta
4 Bettelli Valentina
5 Biagini David
6 Brugnami Giovanni
7 Businelli Mauro
8 Canu Lucio
9 D’Onofrio Sebastiano
10 Franca Stefano
11 Frattegiani Nicola
12 Frondini Simone
13 Marchionni Eleonora
14 Marchionni  Federica
15 Mommi Alberto
16 Monacelli Alessia
17 Onofri Marcello
18 Piovano Valentina
19 Radicchia Franco
20 Ragni Sauretta
21 Rambotti Fiorella
22 Sannipoli Giovanni
23 Seri Francesco
24 Zucchetti Alessandro


Link vai su

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi